Ovales Transition-Beistelltischchen,
Frankreich 18. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, Zarge mit tw. eingefärbtem Marketeriedekor, 1 Seitenlade, Brèche d‘Alep-Marmorplatte, Messinggalerie, Zwischenfach, ca. 72 x 50 x 37 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.05.2022 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten & Metallarbeiten; Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 05.05.2022 |