Bauernschrank,
Oberösterreich um 1800, Fichtenholzkorpus, holtartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1802", 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel, ca. 195 x 133 x 56 cm, Altersspuren, Leistenteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:41
- Startpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |