Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Luchskopf, Signaturstempel unten rechts: L. H. Jungnickel, Kohle auf Papier (P. M. Fabriano 1939), Bildausschnitt ca. 45 x 31 cm, Blattgröße ca. 48 x 33 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:16
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-