Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Jerusalem Faces, 1973 Mappe mit sechs Lithografien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert:144/150, Blattgröße je ca. 65 x 50 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag und originaler Solanderkassette sowie mit Überkarton, sehr guter Erhaltungszustand (Wingler-Welz 493-498) Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:59
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Oskar Kokoschka *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:59 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-