Übergroßer Tischwecker mit Musikspielwerk "LFS", "Lorenz Furtwängler Furtwangen",
Federzug Tageswerk, Weckfunktion, im Sockel integriertes Musikspielwerk mit einer Melodie, schweres 13säuliges Messinggehäuse, Reliefs, Maskarons, frontseitig verglast, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, 42 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, (HP)
Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:22
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:22 |