Konvolut von 2 Kriegsstammbüchern aus dem 1. WK,
mit den originalen Autografen höchster Militärs, wie z. B. Gen. V. Hindenburg, EH Friedrich, EH Albrecht Franz, EH Max, Prinz Leopold v. Bayern, GFM v. Mackensen, FM Conrad, FM Krobatin, FM Rohr, FM Böhm-Ermolli, FM Boroevic, EH Joseph, EH, Joseph Ferdinand, EH Leopold Salvator, Linienschiffltnt Banfield, GO Bolfras, GO Pflanzer Baltin, EH Rainer (Unterschrift auf Foto), GO Arz, einige Admiräle, Generäle etc., über 70 Stück in 2 Alben, dazu ein signiertes Foto und ein monogrammiertes Taschentuch (beiliegend), Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:32
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 17:32 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |