Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Kostümzeichnungen, Offset-Lithographie in Farbe auf Velin von Rives, im Druck monogrammiert (ligiert): O K, datiert: (19)62, Blattgröße ca. 74,8 x 50,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:25
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 26.07.2022 - 15:25 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schematismus für das Österreichische Bundesheer und die Bundesheeresverwaltung, Jahrgang 1932,
- Deckelvase und Teedose, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- .gestempelt - Schöne Sammlung Hongkong 1862/1949 m. Portom.,
- ** - D.Reich Bl. Nr. 3 (OSTROPA) noch mit Originalgummi,
- 12 italienische Untersetzer,