Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Krautkleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 661 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgroßer Druck, Blattmaße ca. 67 x 39 cm, Blatt 6 der Mappe "Morgenrot-Morgengrau", gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus, mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/VI, wohl gering beschnitten, gerahmt beschrieben, gerahmt (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:03
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 09.08.2022 - 11:03 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-