Ungewöhnlicher und interessanter Altaraufsatz
, aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. JH. zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, portalartiger schwarz mattierter Aufbau mit goldgefassten Profilen und Schnitzteilen, sowie Einlagen in versch. Techniken wie: "1 Hinterglasbild, Meerschaumschnitzereien, 1 Wachsbosierung, 1 Bildeinlage, sowie versch. Reliquien", ca. 72 x 45 cm, starke Altersspuren div. Teile lose, gebrochen und fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:29
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:29 |