Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Parabeln", 1974, Portfolio mit 12 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Hans Fronius 74, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, Ausgabe B, Plattenmaße jeweils ca. 24,2 x 18,2 bzw. 18,2 x 24,2 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, Rethi R 59 - R 70, mit 2 Doppelblättern Titel, Druckvermerk sowie Inhaltsverzeichnis und dem Text von Alfred Marks in Orig.-Leinenkassette, Kassette mit geringen Spuren des Alters und des Gebrauchs, innen leicht fleckig, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:22
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:22 |