Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Nanna", signiert, datiert Hans Fronius 1961 bzw. 1967 sowie betitelt, Öl auf Karton,45 x 34 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Ivan Ristic/Hans-Peter Wipplinger, Die Sammlung Schedlmayer. Eine Entdeckung/The Schedlmayer Collection. A Discovery, Leopold Museum, 2021, S. 180
Provenienz:
Aus der Sammlung Schedlmayer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:05
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Abgebildet in:
Provenienz:
Aus der Sammlung Schedlmayer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:05 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |