Musqueton,
osmanisch, 18./frühes 19. Jh., 53 cm langer doppelkonischer Lauf, Kal., an der Mündung ca 43 mm, Reste von Goldtausia, Miqueletschloss, tlw. vergoldet, dunkler Hartholzschaft beschnitzt, florale Intarsien in Neusilber, erhaben verzierter Abzugsbügel aus Messing, angerostet, Abzugsbügel verbogen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:23
EUR 640,-
- Startpreis:
Musqueton,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 29.09.2022 - 14:23 |
Besichtigung: | 22.09. - 29.09.2022 |