Salonvitrine,
im Louis-XV Stil, Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifter Hartholzkorpus, palisanderfurniert, mit ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, ein Zwischenfach, zwei verglaste Türen, verspiegelte Rückwand, Marmorplatte mit Bronzeeinfassung, 159 x 85 x 35 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte mit restaurierter Stelle.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:34
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.10.2022 - 15:34 |