Hl. Maria Immaculata, Italien 18. Jh.,
Maria über einem Wolkensockel mit Engelsköpfchen stehend, den Fuß auf eine Mondsichel und die Schlange gestellt, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Glasaugen, Höhe 64 cm, restaurierte Fassung, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |