Carl Schmitz-Pleis
(Süchterscheid 1877–1943 Düsseldorf)
Blick auf Kaiserswerth, signiert C Schmitz Pleis, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2022 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Carl Schmitz-Pleis
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |