Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Cinque per cinque venticinque (Fünf mal fünf ist fünfundzwanzig), 1983, rückseitig signiert, Stickerei auf Leinwand auf Tafel, 21 x 23 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alighiero Boetti, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Casamonti, Florenz (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2022 - 18:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |