Otto Prutscher, 22 Entwürfe von Stühlen der Gebrüder Thonet, Wien
Mischtechnik auf Transparentpapier; zum Teil fleckig und leicht eingerissen; zum Teil nummeriert und unterhalb gestempelt: "Architekt Otto Prutscher K. K. Professor/Fernsprecher: 1969 Stelle IV/Wien, VI. Gumpendorferstr. 74; Größe: 15,8 x 10,0 bzw. 18,6 x 10,8 cm. (MP)
Provenienz:
Aus der Sammlung Schedlmayer.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:05
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Provenienz:
Aus der Sammlung Schedlmayer.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:05 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |