Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Der Münsterländer, Signaturste mpel, rücks. Nachlass-Stempel, Aquarell und Kohle auf Papier, 35,5 x 33 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 17:02
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 17:02 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-