Ursula (Ursa) Wolf
(geb. 1955 in Graz, Ausbildung zur Malerin bei den Eltern Hans und Erika Wolf) "Auxerre im Nordburgund" handsigniert, datiert Ursa Wolf 2000, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm, auf Spannrahmen
02.01.2023 - 15:10
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Ursula (Ursa) Wolf
Datum: | 02.01.2023 - 15:10 |
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- ** - Österreich Sammlung 1945-78 soweit kpl. ohne Renner-Block,
- Künstler um 1900