Pariser Empire Schreibzeug,
Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, vier Behälter mit Steckdeckeln, Streusandbüchse, Wandung mit antikisierenden Medaillons, vasenförmiger Federbehälter, Höhe 20,3 cm, 20 x 11 cm, Gewicht 1221 g, Meisterzeichen LV, Pariser Garantiestempel, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Pariser Empire Schreibzeug,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |