Affe, Meissen 2. Hälfte 18 Jh.
Porzellan, naturalistisch staffiert, Figur eines sitzenden Affen, der Früchte in einem Tuch sammelt, Höhe 18 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler von 1750, unterglasurblaue Schwertermarke, bestoßen und restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.736,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |