Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Sitzender Akt, im Druck signiert und datiert: Egon Schiele 1917, Lichtdruck (Collotypie) auf Papier nach der Zeichnung von Egon Schiele, Passepartout-Ausschnitt ca. 41 x 29 cm, gedruckt bei Max Jaffé, Wien, erschienen im Verlag Edition Strache, Wien, 1920, verglast, gerahmt, stockfleckig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:28
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Egon Schiele
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 03.01.2023 - 15:28 |
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-