Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Pantherkopf", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockmaße 15,1 x 14,4 cm, Blattmaße 39,5 x 29,5 cm, typografisch betitelt sowie bezeichnet, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG.48, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:02
- Startpreis:
EUR 280,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:02 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-