Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
kugelförmiger Körper aus Porzellan, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Einsatz mit Deckel, sowie Sockel aus Buntmetall, Gesamthöhe 20,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Deckelknauf vermutlich erneuert, stilistisch unpassend
13.03.2023 - 15:00
- Startpreis:
Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2023 - 15:00 |