Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
"Straßenwendung", monogrammiert und datiert J. D.1936, rückseitig auf altem Etikett betitelt "Straßenwendung, Nr. 11", Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:58
EUR 16.950,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:58 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: