Lot Nr. 193-017296/0003

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Kunst,Antiquitäten und Schmuck

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Käthe Richter", im Druck betitelt, monogrammiert und datiert, mit Bleistift gewidmet und handsigniert, "Meinem Rembrandtforscher dem lieben Rainer dein O. Kokoschka", Exemplar außerhalb der Auflage, auf Karton fixiert, 27 x 21 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

22.03.2023 - 10:57

EUR 850,-
Startpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst,Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 10:57
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online