Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Käthe Richter", im Druck betitelt, monogrammiert und datiert, mit Bleistift gewidmet und handsigniert, "Meinem Rembrandtforscher dem lieben Rainer dein O. Kokoschka", Exemplar außerhalb der Auflage, auf Karton fixiert, 27 x 21 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.03.2023 - 10:57
EUR 850,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.03.2023 - 10:57 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-