Hans Fronius *, 12 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Kafkamappe, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)83, nummeriert: 120/120, bezeichnet von I. bis XII., 12 Zuckertuschätzungen auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,6 x 12,9 cm, Blattgröße ca. 37,8 x 26,6 cm, mit zwei Beiblättern (Inhaltsverzeichnis sowie Einführung von Hans Halbey), Edition Ernst Hilger, Wien, gedruckt bei der Radierwerkstatt Kurt Zein, Wien, in originaler Leinen Flügelmappe (diese am Rand etwas fleckig), die Blätter in gutem Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:05
- Startpreis:
Hans Fronius *, 12 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.03.2023 - 15:05 |