Lot Nr. 194-026333/0161 -

Hans Fronius *, 12 Bilder:

Hans Fronius *, 12 Bilder: - Bilder & Zeitgenössische Kunst

(Sarajewo 1903-1988 Wien) Kafkamappe, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)83, nummeriert: 120/120, bezeichnet von I. bis XII., 12 Zuckertuschätzungen auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,6 x 12,9 cm, Blattgröße ca. 37,8 x 26,6 cm, mit zwei Beiblättern (Inhaltsverzeichnis sowie Einführung von Hans Halbey), Edition Ernst Hilger, Wien, gedruckt bei der Radierwerkstatt Kurt Zein, Wien, in originaler Leinen Flügelmappe (diese am Rand etwas fleckig), die Blätter in gutem Erhaltungszustand

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.03.2023 - 15:05

Startpreis:

Hans Fronius *, 12 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2023 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online