Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Action Painter, im Stein monogrammiert und datiert: O K 1959, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 64 x 48,5 cm, schwache Knitterspuren im unteren Bereich, verglast, gerahmt
Literatur: H. Wingler/F. Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ Nr. 212
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:32
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.03.2023 - 15:32 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-