Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Junges Mädchen mit roter Mütze (Nichte des Malers), signiert J. Dobrowsky, rückseitig betitelt, Pastell auf Papier, an der linken Seite unter Passepartout eingerissen, umlaufende Klebereste eines früheren Passepartouts, 50,5 x 37,7 cm, gerahmt
Provenienz: Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien; Privatsammlung, Wien Expertise von Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien liegt bei.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josef Dobrowsky *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 04.04.2023 - 10:00 |