Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber, birnförmiger Gefäßkörper auf profiliertem runden Stand, überhöhter Volutenhenkel und Knauf aus ebonisiertem Holz, beriebenes englisches Beschauzeichen, wohl Birmingham 1937, nicht lesbare Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Bruttogewicht ca. 342,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Isolierring fehlt, Druckstelle øS342
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:35
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:35 |