Lot Nr. 195-041122/0001

Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, birnförmiger Gefäßkörper auf profiliertem runden Stand, überhöhter Volutenhenkel und Knauf aus ebonisiertem Holz, beriebenes englisches Beschauzeichen, wohl Birmingham 1937, nicht lesbare Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Bruttogewicht ca. 342,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Isolierring fehlt, Druckstelle øS342

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

20.04.2023 - 15:35

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.04.2023 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online