Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Vita 2, 1964, rückseitig signiert, betitelt, datiert und bezeichnet, Öl auf Tafel, 95 x 95,5 cm (diagonal), 68 x 68 (seitlich) cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Genua, Galleria La Polena, Victor Vasarely, 12. Dezember 1970–12. Januar 1971, Ausst.-Kat. Nr. 7 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
EUR 54.600,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Ausgestellt:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-