Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Muri di cemento n. 156, 2003, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Zement und Eisen, 154 x 120 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Uncini, Bergamo registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo (Klebezettel und Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
B. Corà, Giuseppe Uncini-Catalogo ragionato, Fondazione VAF-Silvana Editoriale, Mailand 2007, S. 380, Nr. 03–023 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |