Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Jerusalem Faces", 1973, 6 Lithographien auf Japon nacré, jeweils signiert OKokoschka, ein Blatt zusätzlich im Stein monogrammiert und 19.3.73 datiert, Nr. 149 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 65 x 50 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd/London und G. Weidenfeld & Nicholson/London zugunsten der Jerusalem Foundation, die vollständige Folge der Lithographien in Orig.-Kartonumschlägen, mit einem Doppelblatt Druckvermerk und Inhaltsverzeichnis in Orig.-Buckramkassette, diese in nummerierter Orig.-Pappkassette, Wingler/Welz 493-498, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:24
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:24 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-