Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Les Amoureux en Gris", 1957, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Marc Chagall, Nr. 84 von 90 nummerierten Vorzugsexemplaren außerhalb der unsignierten Auflage in dem Buch 'Chagall' von Jacques Lassaigne, Darstellungsmaße 27,2 x 22,3 cm, Blattmaße 47,8 x 38 cm, gedruckt von Mourlot und herausgegeben von Maeght Éditeur/Paris, Mourlot 194, Cramer (Illustrated books) aus 34, gleichmäßig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:44
EUR 5.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:44 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: