Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
"Concetto Spaziale", 1967, Lithografie in Rot mit Schlitz auf Velin, signiert L. Fontana, Künstlerexemplar bezeichnet mit 'prova d'autore', Darstellungsmaße 27,7 x 24,3 cm, Blattmaße 47 x 35 cm, aus dem Portfolio 'Corrente' mit Lithografien von 12 Künstlern, herausgegeben 1967 von Edizioni Teodorani/Mailand mit dem Wasserzeichen des Verlags, Ruhé/Rigo L-30, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:58
- Startpreis:
EUR 3.300,-
Lucio Fontana *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:58 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |