Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
"Romeo y Julieta", 1995/1998, Zigarrenschachtel mit 7 farbigen, auf Karton kaschierten Offsetdrucken, der Vorderdeckel mit einem der originalen Zigarrenschachtel nachempfundenem, jedoch erotisch veränderten Offestdruck sowie einer kleinen, mit Acrylfarben kolorierten Zeichnung, die Zeichnung signiert und datiert Otto Muehl 98, die Offsetdrucke ebenfalls jeweils signiert und datiert, Nr. 57 von 70 nummerierten Exemplaren, Maße der Offsetdrucke jeweils 20,7 x 29,6, Maße der Schachtel 24 x 31,8 x 4,3 cm, mit je 1 Blatt 'Textcollage' und signiertem Zertifikat mit Inhaltsverzeichnis, (7), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:24
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Otto Muehl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:24 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |