3 Krösendosen, Salzkammergut 19. Jhdt.,
aus Holz gedrechselt, farbig bemalt, Durchmesser 7,7 - 10,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, bestoßen
12.06.2023 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2023 - 15:05 |
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Armband zus. ca. 0,50 ct (grav.)
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,