Wiener emaillierte Tabatiere,
Silber, teilweise emailliert mit transluzidem roten Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm und Unterschrift, Rückseite mit zahlreichen Namens-, Unterschriften- und Monogrammgravuren, sowie 1 aufgelegten Monogramm, 9 x 6,5 cm, Bruttogewicht 117 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 für Feingehalt "900", Gebrauchsspuren, Email teilweise verkrazt und mit Reparaturstelle, (Sc)
11.07.2023 - 15:19
- Startpreis:
EUR 190,-
Wiener emaillierte Tabatiere,
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.07.2023 - 15:19 |