Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Merkur", 1967, Lithografie auf BFK Rives, signiert OKokoschka, Nr. 147 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,5 x 20,5 cm, Blattmaße 56 x 45,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben 1969 vom Kaufhof/Freiburg i. Breisgau, Wingler/Welz 389, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:41
EUR 208,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:41 |