Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Les peintres", 1927, RAdierung auf Velin von Arches, in der Platte signiert Chagall, eins von 368 Exemplaren der Gesamtauflage, Plattenmaße 29 x 23,1 cm, Blattmaße 37,4 x 28 cm, Blatt 23 aus: Gogol 'Les Ames Mortes' bereits 1927 bei Louis Fort/Paris gedruckt und 1948 bei Teriade/Paris erschienen, Cramer (illustrated books) aus 17, Kanten schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:41
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:41 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: