Gustav Berthold Volz (1930) 'Friedrich der Große im Spiegel seiner Zeit',
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 3 Bände Großformat (30 x 21 cm),(1. Band: 'Jugend und Schlesische Kriege bis 1756'; 2. Band: 'Siebenjähriger Krieg und Folgezeit bis 1778'; 3. Band: 'Geistesleben, Alter und Tod'); 927 S., mit 24 Lichtdrucktafeln; Goldverzierung und -prägung auf rotem Glanzleineneinband kleinere Gebrauchsspuren, bestoßen, etwas berieben, sonst sehr gut erhalten, Zustand II; dazu: Helfert, J.(1874) 'Der Rastadter Gesandtenmord', Wien: W. Braumüller; 361 S., , 8to, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:06
- Startpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 07.08.2023 - 15:06 |
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,
- Stahlfelge auf Reifen "Dunlop SP T9",
- Peridot/Kulturperlencollier