Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Walter Hasenclever (1917), signiert unten rechts: O Kokoschka, druckmonogrammiert unten rechts: OK, bezeichnet unten links, Lithografie auf Zanders-Bütten, Nr. 11/110, Blattgröße ca. 43,5 x 35 cm, lose, (Wingler/Welz 114), wenig verschmutzt Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:14
EUR 546,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-