Edvard Munch
(Loeiten 1863-1944 Oslo) Frau Schwarz (1906), signiert unten rechts: E. Munch, Lithografie auf Japan, unterer Rand mit Bezeichnungen in Bleistift, Darstellungsgröße ca. 27 x 25 cm, Blattgröße ca. 56 x 42,5 cm, gedruckt von Lassally/Berlin, (Schiefler 252, Woll 282), lose, etwas gebräunt, fleckig, leichte Knickspuren, partiell wenige sehr dünne Papierstellen Ruf 5.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:13
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Edvard Munch
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |