Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Gefräß servi, 1973, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, kolorierte (aquarellierte) Radierung auf Bütten, unterhalb der Darstellung bezeichnet: handaquarelliertes Unikat, Plattengröße ca. 10 x 10 cm, Blattgröße ca. 42 x 29,5 cm, lose, wenige Knickspuren, Bildausschnitt etwas gebräunt, Randbereich etwas wellig (Weis 192 I, unter Buchstabe 'd' werden im WVZ 99 nummerierte handkolorierte Exemplare angegeben, dieses Blatt ist nicht nummeriert)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.08.2023 - 15:24
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2023 - 15:24 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-