Vitrine im Transitionstil,
Frankreich ca. 1880/90, frontseitig mehrfach geschweifter Hart- bzw. Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit weiteren Edelhölzern i. unteren Bereich floral marketiert, 3-seitig analog verglast, 1 Tür, innen samttapeziert, ca. 166 x 85 x 45 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- u. Gebr. spuren m. kleinen Furnierfehlstellen. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:57
EUR 1.820,-
- Startpreis:
Vitrine im Transitionstil,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |