Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
Herr mit Krawatte, zwei Blätter, beide signiert, datiert Oberhuber 1953 sowie eines auf der Rückseite nochmals signiert, datiert Oberhuber 1953, Feder, Tusche, z. T. laviert, Aquarell auf Papier, je 31,3 x 25 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |