"Auf Vorposten", Rosenthal Selb 1913-1933,
Kavallerist in Winteruniform neben seinem Pferd stehend, Porzellan, farbig staffiert, Maße 14 x 16,5 x 6,5 cm, Modell von Fritz Diller 1914, Manufakturmarke Rosenthal Kunst Abteilung Selb-Bavaria, Bestoßungen an beiden Ohren des Pferdes, (GO)
27.09.2023 - 15:04
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2023 - 15:04 |
- Doppelflinte, SKB, Mod.: 100, Kal.: 12/70,
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,
- Dorothea Weissensteiner *
- Radierung nach einem Gemälde von Salavdor Dali (1904-1989)