Rahmen mit einer Stickerei mit Silber- und Goldfäden: Darstellung einer Frauenfigur, Rahmen wohl von Max Welz, Wien
Lindenholz, vergoldet; Stickerei aus Silber- und Goldfäden; kleine Fehlstellen, restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Karton mit einem Etikett der Firma Max Welz versehen; Größe: 36,3 x 30,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:52 |