Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"L'Arbre Fleuri II", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Marc Chagall, Nr. 23 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 25,7 cm, Blattmaße 49,9 x 38,8 cm, Mourlot 916, Farben leicht geblichen, leicht gebräunt, vereinzeltes Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:46
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:46 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: